Рулетка РГЛМ гидрогеологическая ленточная металлическая
Рулетка гидрогеологическая ленточная металлическая (сокращенное наименование РГЛМ, РГЛ) является прибором гидрогеологического назначения. Рулетка измерительная ленточная представляет собой катушку с лентой на рукоятке. Лента в зависимости от потребностей заказчика может быть металлической или пластиковой.
Рулетка РГЛМ изготавливается в соответствии ТУ 4317-004-45602104-2016.
Назначение и область применения рулеток
Основной сферой применения ленточной рулетки являются гидрогеологические, инженерно-геологические, гидрологические полевые исследования, а так же специальные работы, требующие измерения уровня воды в колодцах и скважинах, необсаженных и обсаженных металлическими и не металлическими трубами с внутренним диаметром не менее 20мм.
Предназначена для эксплуатации в условиях УХЛ1* ГОСТ15150 при температуре окружающего воздуха от минус 30°С до плюс 50°С.
Модельный ряд гидрогеологических рулеток
Обозначение | Диапазон измерений | Интервал разметки | Тип ленты |
Рулетка РГЛМ-30 | 30 метров | 0,1-0,5 см | металлическая с антикоррозийным покрытием |
Рулетка РГЛМ-50 | 50 метров | 0,1-0,5 см |
Максимальная глубина диапазона измерений лотовой рулеткой РГЛМ — составляет 50м. Технически, существует возможность, изготовить гидрогеологическую рулетку на большую глубину, но эффективность измерений такой рулеткой падает (услышать хлопок в скважине при соприкосновении с водой на большой глубине становится сложнее). В случаях потребности осуществлять измерения на большую глубину, рекомендуем рассмотреть возможность приобретения электроконтактного тросового уровнемера (например уровнемер УСК-ТЭ, электроуровнемер ЭУ) , который имеет световую и звуковую сигнализацию уровня воды.
Рулетка гидрогеологическая поставляется в картонной транспортировочной упаковке, в комплекте с паспортом (руководством по эусплуатации). Гарантийный срок — 12 месяцев со дня ввода в эксплуатацию, но не более 18 месяцев с момента продажи.
Свердловский завод теплотехнического оборудования и металлоконструкций СЗТОИМ производит рулетки РГЛ, РГЛМ и другое гидрогеологическое оборудование. Все приборы имеют сертификат соответствия ГОСТ Р. Доставка продукции осуществляется транспортными компаниями в города и регионы РФ.
Вы можете оформить заявку на поставку рулетки на нашем сайте через форму «On-line заказа» или связаться с менеджерами отдела продаж для уточнения дополнительной информации, удобным для Вас способов в разделе Контакты.
Вас также может заинтересовать другая продукция гидрогеологического назначения:
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |

![]() |
![]() |
![]() |

![]() |
![]() |
![]() |
Отгружены взрывные клапана 04 ПГВУ 091-80 Ду 600 в количестве 4 единицы. Клапана ПГВУ были изготовлены для предприятия энергетики в Липецкой области.
25 июня 2020
В период с 28 марта 2020г. по 5 апреля в связи с ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 вынуждены перейти на удаленную работу. Отдел продаж доступен по всем вопросам удаленно. Отгрузка продукции временно приостановлена.
30 марта 2020
Для нужд строительной организации г.Екатеринбурга были изготовлены и отгружены сальники нажимные ТМ.95-03 Ду125 L-500, ТМ.95-04 Ду125 L-500 по серии 5.900-3. Немного расскажем для чего предназначены данные устройства и рассмотрим их назначение.
30 сентября 2019